Поиск

В Сосновском районе полицейские подстрелили пьяного водителя

12.10.2016 16:14
Автор: Служба информации
В поселке Кременкуль Сосновского района при погоне за пьяным водителем сотрудники ГИБДД применили табельное оружие. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 12 октября в пресс-службе СУ СКР России по Челябинской области.  
В Сосновском районе полицейские подстрелили пьяного водителя*
не наше
Инцидент произошел в дневное время 11 октября. Правонарушитель на автомобиле на высокой скорости передвигался по поселку, создавая угрозу жизни граждан. Сотрудники ГИБДД пытались его остановить, однако требования стражей порядка водитель проигнорировал. В результате полицейский сделал несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля.

«Одним из выстрелов правонарушителю причинено касательное ранение ноги, - сообщили в пресс-службе управления. - После задержания мужчине была оказана медицинская помощь, необходимости госпитализации нет».

Как отметили следователи, нарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Это дает основания полагать, что управлял транспортом мужчина в нетрезвом состоянии. Впрочем, не в первый раз: по данным полиции, в 2015 году он был лишен водительских прав за управление автомобилем в пьяном виде.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.