Поиск

В Сосновском районе погиб автомобилист, за которым гнались сотрудники ГИБДД

27.04.2015 09:05
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Сосновского района проводят проверку по факту ДТП, в котором погиб водитель автомобиля «Мерседес-Бенс». За мужчиной гнались сотрудники ГИБДД. Остановить его удалось только с помощью выстрелов по колесам. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Сосновском районе погиб автомобилист, за которым гнались сотрудники ГИБДД*
не наше
Этот случай произошел 26 апреля 12-м километре дороги «Долгодеревенское-Вахрушево». Водитель автомобиля «Мерседес-Бенс» проигнорировал требование сотрудников ГИБДД остановиться и поехал дальше. За ним начал преследование экипаж ДПС, который неоднократно требовал мужчину остановиться, но тот все требования проигнорировал. На восточном обходе Челябинска к преследованию присоединились еще два экипажа ДПС. Они прижали «Мерседес» к обочине, на какое-то время автомобиль остановился, но затем внезапно поехал снова. Водитель врезался в стоящий патрульный автомобиль «Рено-Логан» и снова попытался скрыться от стражей порядка. Преследование за ним было возобновлено.

«Видя, что водитель транспортного средства создает реальную угрозу жизни и здоровью других участников движения, инспектор ДПС применил табельное оружие, произведя два предупредительных выстрела в воздух, после чего — пять выстрелов по колесам «Мерседеса». Проехав около 20 км на спущенных колесах, водитель преследуемой автомашины совершил съезд в кювет и перевернулся, в результате чего — скончался на месте происшествия», — рассказали в областном главке.

Погибшим оказался 36-летний житель поселка Лазурный Красноармейского района Челябинской области. Мужчина шесть раз привлекался к ответственности по линии ГИБДД, в этом году — два раза.

Сейчас по данному факту проводится проверка, все обстоятельства и причины случившегося устанавливаются.