Поиск

В Снежинске женщина тайно родила и убила ребенка из-за нищеты

17.01.2018 11:21
Автор: Борис Уржанов
В Снежинске 42-летняя местная жительница после домашних родов задушила младенца, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Челябинской области.
В Снежинске женщина тайно родила и убила ребенка из-за нищеты*
Происшествие случилось 14 января. Родив дома ребенка, женщина задушила его. Врачам же сказала, что ребенок родился мертвым. Однако позже результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что причиной смерти младенца стала механическая асфиксия. Женщина призналась правоохранителям в содеянном. По ее словам, убила она ребенка из-за тяжелого материального положения. За совершенное преступление женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

В Следственном отделе по городу Касли СУ СКР Челябинской области подтвердили факт убийства матерью новорожденного ребенка. Однако подробности происшествия раскрывать не стали. Как пояснила следователь Вера Дворецких, семья является многодетной,  любая детальная информация может навредить несовершеннолетним членам семьи. «Дети и так очень сильно переживают по поводу случившегося, а публикации в изданиях могут нанести им тяжелую психологическую травму», - сказала собеседница.

Ведется следствие.