Поиск

В снегопад на дороги Челябинской области вышли экипажи ДПС

26.10.2020 20:15
Автор: Антонина Артемьева
Дополнительные бригады инспекторов дежурят на случай, если кому-то понадобится помощь в условиях плохой погоды на трассах.
В снегопад на дороги Челябинской области вышли экипажи ДПС*
не наше
В Челябинской области из-за сильного ветра, гололеда и снегопада на трассы вышли дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы. Инспекторы придут на помощь в случае возникновения чрезвычайной ситуации или поломки.

«Метеорологические условия могут сказаться на росте количества дорожно-транспортных происшествий и привести к затруднению движения по автодорогам населенных пунктов и на загородных трассах. В настоящее время на автодороги федерального, областного и местного значения выведены дополнительные наряды ГИБДД, которые несут надзор за дорожным движением, и в случае ухудшения обстановки будут оказывать помощь участникам дорожного движения, а также обеспечивать бесперебойную работу снегоуборочной техники», - сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

Дополнительные экипажи работают также на улицах крупных городов Южного Урала — в Челябинске и Магнитогорске. В других муниципалитетах служба идет в усиленном режиме.

Кроме того, сотрудники ГИБДД просят южноуральцев быть осторожнее на дороге. Тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге может быть в разы длиннее, необходимо заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов, снизить скорость в целом. Не стоит оставлять свои автомобили в местах, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или мешать работе снегоуборочной техники.

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области