Поиск

В семи муниципальных образованиях Южного Урала начался отопительный сезон

25.09.2017 16:39
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области началось подключение к теплу объектов социальной сферы и жилфонда. В семи муниципальных образованиях отопительный сезон уже идет в полной мере, мероприятия в остальных будут завершены до конца месяца. Об этом «ЧелябинскСегодня» 25 сентября сообщили в пресс-службе главы региона.
В семи муниципальных образованиях Южного Урала начался отопительный сезон*
не наше
Как доложил заместитель губернатора Сергей Шаль, на прошлой неделе отопительный сезон стартовал в Снежинске, Кусинском районе. Сегодня к теплу начали подключаться в Нязепетровском, Пластовском, Саткинском и Красноармейском районах, а  также в Усть-Катаве.
В основном в регионе все мероприятия по началу отопительного сезона пройдут с 25 по 30 сентября. К 1 октября все дома и соцобъекты должны быть подключены к теплу.

Добавим, что на подготовку к зиме в этом году выделено более 1,2 млрд рублей, из них по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского 500 млн рублей из областного бюджета, а 725,5 млн рублей – местные бюджеты и средства предприятий ЖКХ.

Напомним, что глава Челябинска Евгений Тефтелев распорядился начать отопительный сезон в городе с вечера 26 сентября. Часть городских социальных объектов «потеплели» еще на прошлой неделе.