Поиск

В селе Кундравы хозяин дома расстрелял непрошеного гостя из ружья

14.10.2014 18:09
Автор: Служба информации
Житель села Кундравы в Чебаркульском районе устроил стрельбу во дворе собственного дома. Он два раза выстрелил из охотничьего ружья в мужчину, который приехал чтобы забрать свое имущество. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 октября в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В селе Кундравы хозяин дома расстрелял непрошеного гостя из ружья*
Сообщение о том, что в соседнем дворе в селе Кундравы мужчину ранили из ружья поступило в правоохранительные органы днем 12 октября от местной жительницы. На место происшествия прибыли полицейские. Они установили, что стреляли во дворе одного из домов по улице Комсомольской.

Как оказалось, хозяин дома был пьян и поругался с двумя родственниками хозяйки дома. Они приехали, чтобы забрать свою бетономешалку. Мужчине это не понравилось, он стал нецензурно выражаться, а затем взял из дома охотничье ружье и начал стрелять из него, пуля попала в одного из гостей. После этого он сменил ружье на обрез и еще раз выстрелил в него, а обрез выкинул в озеро.

«В результате происшествия пострадавший мужчина, 1941 года рождения, получил огнестрельные ранения обеих голеней и был доставлен в операционную Чебаркульской городской больницы, — сообщили в областном главке. — Стрелявший, 1984 года рождения, был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейские изъяли у него охотничье гладкоствольное ружье 16-го калибра и 11 патронов, а также извлекли из озера обрез охотничьего гладкоствольного ружья. Оружие в отделе полиции не зарегистрировано, как пояснил задержанный, ружье и обрез были найдены им в лесу».

Сейчас сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства и причины произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».