Поиск

В Саткинском районе полицейские задержали похитителя аккумуляторов

15.09.2015 09:30
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Саткинского района по горячим следам задержали подозреваемого в краже аккумуляторов, 20-летнего молодого человека. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Саткинском районе полицейские задержали похитителя аккумуляторов*
не наше
В правоохранительные органы с заявлением обратился водитель автомобиля «Урал-лесовоз». Он сообщил о том, что в поселке Бердяуш ночью с него кто-то снял два аккумулятора весом по 40 килограммов каждый. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела МВД.

«Полицейские выяснили, что во время кражи водитель грузовика ночевал в гостинице, оставив автомобиль в 50 метрах от нее. В течение получаса сотрудники полиции установили место сбыта аккумуляторов и место нахождения подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 20-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления. Молодой человек был задержан и доставлен в дежурную часть полиции», — рассказали в пресс-службе областного главка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Похитителю грозит до двух лет лишения свободы, сейчас он находится под подпиской о невыезде.