Поиск

В Саткинском районе на дороге лопнула цистерна с нефтью

08.10.2015 11:50
Автор: Служба информации
В Саткинском районе во время ДТП лопнула цистерна с нефтью. Нефтепродукты из перевернувшегося бензовоза разлились по дороге и чуть не попали в реку Ай. Сейчас на месте происшествия работают оперативные группы спасателей Златоуста и Усть-Катава. Об этом «ЧелябинскСегодня» 8 октября сообщила начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Екатерина Богданова.
В Саткинском районе на дороге лопнула цистерна с нефтью*
не наше
Авария произошла на дороге «Бирск-Сатка» перед мостом через реку Ай, в поселке Межевой Саткинского района. Бензовоз вылетел с дороги на правую сторону к жилому сектору и перевернулся. Цистерна, в которой находилось 26 кубов нефти, лопнула, а ее содержимое попало на проезжую часть и только благодаря оперативному реагированию специалистов не попали в реку Ай. Водитель бензовоза сейчас находится в больнице с черепно-мозговой травмой.

По данным ГУ МЧС России по Челябинской области, разлилось около трех тонн топлива. Сейчас на месте происшествия работают аварийно-спасательные группы Златоуста и Усть-Катава поисково-спасательной службы региона.

«Областные спасатели с помощью специальных материалов остановили утечку нефти в реку Ай. На данный момент ведутся работы по сбору и утилизации нефтепродуктов», — рассказала Екатерина Богданова.

DSCN9579.jpg

DSCN9601.jpg

DSCN9527.jpg

DSCN9540.jpg