Поиск

В Сатке прокуратура заставила фирму открыть доступ к реке

01.09.2017 13:11
Автор: Борис Уржанов
В Сатке городская прокуратура заставила ООО «Саттурн» открыть доступ к реке Ай. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 1 сентября в пресс-службе областной прокуратуры.
В Сатке прокуратура заставила фирму открыть доступ к реке*
Установлено, что в июле 2013 года администрация Саткинского района передала в аренду ООО «Саттурн» земельный участок, расположенный вдоль реки Ай. Впоследствии проезд на данный участок частное предприятие самовольно закрыло шлагбаумом. Этим самом оно создало препятствие для свободного доступа к реке неограниченному кругу лиц.

Как выяснила прокуратура, действия руководства «Саттурна» были неправомерными. Береговая полоса вдоль водного объекта общего пользования по договору в аренду ООО не передавалась. А значит, установка шлагбаума «Саттурном» была незаконной.

Прокуратура внесла представление в адрес генерального директора ООО. В результате шлагбаум был демонтирован, а должностное лицо предприятия, виновное в нарушении законодательства, привлечено к дисциплинарной ответственности, отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.