Поиск

В Сатке на проектную мощность вышла многоподовая печь Polysius

06.08.2015 11:33
Автор: Служба информации
На производственной площадке группы Магнезит в Сатке на проектную мощность вывели многоподовую печь Polysius, которая экономит сырье и энергоресурсы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Сатке на проектную мощность вышла многоподовая печь Polysius*
Уникальная печь, которая позволяет наиболее точно управлять процессами и получать продукт с заранее заданными параметрами мощностью 100 тысяч сырья в год, была введена в эксплуатацию в составе комплекса по производству периклазового клинкера. Это продукт для изготовления современных высококачественных огнеупоров, известных под маркой «Русский Магнезит™». Он применяется на многих предприятиях по всей России.

«С выводом многоподовой печи на проектную мощность, — прокомментировал советник генерального директора Группы Магнезит Олег Цепкин, — компания решает задачу производства периклазовых клинкеров улучшенного качества с содержанием оксида магния до 97% и выше. А с реализацией проекта по строительству второй многоподовой печи мы сможем полностью обеспечить собственное производство высококачественным клинкером, расширить наши экспортные возможности».

Сейчас группа Магнезит готовится к строительству второй подобной печи также мощностью на 100 тысяч продукции тонн в год.