Поиск

В Сатке грабители забрались в магазин через крышу

25.02.2016 16:43
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Сатки задержали 22-летнего и 21-летнего молодых людей, которые проникли в магазин одежды и промышленных товаров через крышу. Грабители не успели ничего похитить, с награбленным их догнали стражи порядка. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Сатке грабители забрались в магазин через крышу*
В местное отделение полиции обратились очевидцы ограбления. Они сообщили, что в магазин по улице Комсомольской забрались воры. На место происшествия прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны. Увидев полицейских, грабители пытались убежать, но были задержаны и доставлены в дежурную часть полицию.

«В ходе проведенных мероприятий стражи порядка установили, что молодые люди проникли в магазин через крышу, разбив окно и сломав замок. Они похитили несколько пакетов вещей и бытовой химии и собирались скрыться, но были замечены бдительными горожанами», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Задержанным грабителям может грозить до пяти лет лишения свободы.