Поиск

В Рождественских чтениях в Москве примет участие делегация Челябинской епархии

28.01.2014 11:45
Автор: Служба информации
Делегация Челябинской епархии во главе с правящим архиереем, митрополитом Челябинским и Златоустовским Феофаном, отправились в Москву, чтобы принять участие в XXII Международных Рождественских образовательных чтениях, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе областной епархии. Это представительный форум, на котором широко обсуждаются как внутрицерковные проблемы, так и вопросы, связанные с перспективами диалога и взаимодействия Церкви с государством и обществом.
В Рождественских чтениях в Москве примет участие делегация Челябинской епархии*
не наше
Торжественное открытие чтений состоялось 27 января в Государственном Кремлёвском дворце. 28 января владыка Феофан принял участие в Рождественских парламентских встречах, которые начались в 11 часов утра в здании Совета Федерации на Большой Дмитровке. В темах обсуждения - исторический опты и современные механизмы партнёрских взаимоотношений Церкви, власти и общества в духовно-нравственном аспекте.

Сегодня же, 28 января, митрополит Феофан в качестве сопредседателя проведет секцию «Православная культура в современной школе» в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Владыка расскажет о сложившейся у нас в епархии системе духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, поделится опытом взаимодействия с научно-педагогическим сообществом на Северном Кавказе и Южном Урале.

Помимо правящего архиерея, в Рождественских чтениях принимают участие более 20 священников и мирян из Челябинской епархии. Они принимают участие в работе секций и круглых столов, посвящённых социальному и миссионерскому служению Церкви, вопросам образования и работе с молодёжью.