Поиск

В пятый день чемпионата мира по дзюдо двое российских спортсменов сразятся за бронзу и один за золото

29.08.2014 17:10
Автор: Служба информации
Двое спортсменов из России выступят на утешительных состязаниях чемпионата мира по дзюдо, чтобы получить бронзовую медаль. Еще один наш дзюдоист, Кирилл Вопросов, поспорит за золото, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ЧМ.
В пятый день чемпионата мира по дзюдо двое российских спортсменов сразятся за бронзу и один за золото *
Один из фаворитов турнира, южноуралец Кирилл Денисов, неожиданно уступил узбеку Шерали Жураеву и выбыл из борьбы за золотую медаль. Теперь спортсмен выступит в утешительных состязаниях на бронзовую медаль. Первый бой у него назначен с голландцем Гийомом Эльмонтом.

Бронзу также попытается завоевать еще одна российская дзюдоистка Алена Качоровская. Ее первой соперницей станет словенка Анамари Веленсек.

Больше всего в пятый день чемпионата достиг Кирилл Вопросов. Он прошел в полуфинал и теперь может претендовать на золотую медаль. Соперником его будет венгр Криштиан Тот, сенсационно выбивший из турнира лидера мирового рейтинга грузина Варлама Липартелиани.

Финальные соревнования начнутся в 17.00. Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, сейчас в активе сборной России шесть медалей. В первый день соревнований серебро взял Беслан Мудранов, во второй день бронзу завоевали Камал Хан-Магомедов и Наталья Кузютина, серебряную медаль получил Михаил Пуляев. В третий день чемпионата бронзовую медаль заработал Муса Могушков, а в четвертый бронзовую медаль в общую копилку добавил Иван Нифонтов.

w3fpm5iq.jpg

4k9ruqia.jpg