В праздники около ледовой арены «Трактор» появится каток и полевая кухня

26.12.2014 13:56
Автор: Служба информации
Дни проведения чемпионата Европы по конькобежному спорту, 10 и 11 января, челябинцам предлагают провести активно. Около ледовой арены «Трактор», где будет проходить первенство, будет организована специальная развлекательная площадка. Горожане и гости города смогут покататься на коньках, поучаствовать в викторинах, а также отведать кушанья полевой кухни. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В праздники около ледовой арены «Трактор» появится каток и полевая кухня*
Перед входом в ледовую арену состоится новогодняя ярмарка, где будет представлена продукция разных народных промыслов. Также пройдут викторины на знание истории конькобежного спорта и знаменитых конькобежцев родом с Южного Урала. Гостей будут развлекать ростовые куклы. Также все пришедшие смогут выпить горячего чаю или кофе или отведать кушанья из полевой кухни.

«Никто не замерзнет в эти дни. Мы предлагаем челябинцам и гостям провести новогодние каникулы активно и спортивно на свежем воздухе, и, конечно, поболеть за наших конькобежцев, поздравить победителей чемпионата Европы», — сообщают организаторы.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», чемпионат Европы по конькобежному спорту пройдет в Челябинске 10 и 11 января. Международное первенство проводится на Южном Урале впервые. Принимать зрителей и спортсменов будет ледовый дворец «Уральская молния». Гостями чемпионата станут именитые спортсмены, в том числе шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова. Подробная информация о чемпионате доступна на сайте www.essc2015.com.