Поиск

В праздники охранять правопорядок на Южном Урале будут около 10 тысяч человек

31.12.2014 14:56
Автор: Служба новостей
В период новогодних праздников в Челябинской области будут работать 7 тысяч полицейских, 760 сотрудников частных охранных предприятий и 144 представителя добровольных народных дружин и казачества. Еще две тысячи сотрудников МВД находятся в резерве. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
В период празднования Нового года и Рождества Христова в целях обеспечения общественного порядка планируется задействовать 7 тысяч полицейских, 760 сотрудников частных охранных предприятий и 144 представителя добровольных народных дружин и казачества. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве двух тысяч сотрудников органов внутренних дел.

Для координации совместных действий подразделений регионального полицейского главка и территориальных органов внутренних дел в ГУ МВД области создана рабочая группа Оперативного штаба. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям сотрудниками полиции организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, представителями епархий, а также иных силовых ведомств.