Поиск

В правительстве Челябинской области распродают невостребованные машины

03.12.2013 17:28
Автор: Служба информации
Региональные власти снижают расходы казны. Один из способов — выставление на торги невостребованной техники. За последние два года продано 24 автомобиля. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 3 декабря в пресс-службе правительства области.
В правительстве Челябинской области распродают невостребованные машины*
В ведомстве управления делами правительства находится около 230 автомобилей. В это число входят легковые, грузовые машины, автобусы и спецтехника. Большая часть авто была приобретена в 2005-2007 годах. За это время каждая из машин успела «пробежать» не менее 250 тысяч километров. Это довольно много, машины с таким пробегом часто ломаются. Как следствие, с каждым годом увеличивается число поломок и растут затраты на ремонт. Эксплуатация транспорта становится экономически неоправданной.

За последние два года для нужд управления делами правительства региона было закуплено 46 единиц автотранспорта. Чтобы не обременять казну дополнительными тратами в непростых экономических условиях, автомобили, изношенные морально и физически, периодически проходят списание, после чего выставляются на торги. Средства, вырученные с их продажи, возвращаются в региональный бюджет. Так, за два года было продано 24 единицы техники. Полученные за нее деньги расходуются на постепенное обновление автопарка.