Поиск

В поселке Сухомесово починят дороги и установят фонари

12.10.2018 09:32
Автор: Служба информации
В челябинском поселке Сухомесово в ближайшей перспективе ожидаются позитивные перемены: здесь отремонтируют дороги и установят уличное освещение, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В поселке Сухомесово починят дороги и установят фонари*
не наше
О необходимости проведения этих работ сказал депутат Госдумы Анатолий Литовченко на встрече с жителями поселка. Он был удивлен тому, что Сухомесово, находясь всего в 10 километрах от областного центра, испытывает проблемы провинциальной глубинки: дороги разбитые, по весне подтапливаются дома, освещения на улицах нет.

Как рассказала парламентарию председатель КТОС Фаина Куреннова, прибрежная зона озера Смолино превратилась в болото. После каждого дождя дороги в поселке размывает настолько, что по ним нельзя ни пройти, ни проехать. Даже мощная техника вязнет в грязи.

Депутат Госдумы отметил, что решить данную проблему может грейдирование дорог, а также перекачка воды из Смолино в обмелевшее озеро Курочкино. «Эти работы уже ведутся, насосная станция пока работает в тестовом режиме несколько часов в сутки, но весной ее запустят на полную мощность. Уже сейчас уровень воды в Курочкино поднялся на 5 сантиметров», - сообщил Анатолий Литовченко.

Он также проинформировал, что поселок Сухомесово войдет в программу по устройству наружного освещения на 2019 год. Согласно данной программе, фонари будут установлены на пяти улицах поселка.

Также администрация Челябинска будет решать вопрос об улучшении работы муниципального транспорта, связывающего поселок с областным центром, отметил парламентарий.


Фото: Наталия Иванова