Поиск

В поселке под Миассом женщина погибла на пожаре, ее дети и муж пострадали

20.06.2018 12:09
Автор: Борис Уржанов
В поселке Сыростан, расположенном под Миассом, произошел пожар в жилом доме. В результате погибла женщина, ее двоих детей и мужа в тяжелом состоянии увезли в больницу, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В поселке под Миассом женщина погибла на пожаре, ее дети и муж пострадали*
не наше
Трагическое происшествие произошло в ночь на 20 июня. Пожарным потребовалось несколько часов, чтобы справиться с возгоранием. ЧП унесло жизнь матери двоих детей. Ее муж и маленькие сыновья с ожогами и отравлением угарным газом доставлены в больницу. Причина пожара выясняется.

Ситуацию на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал министр общественной безопасности области Евгений Савченко. «Вчерашнее происшествие в Потанино, когда угарным газом (неправильная эксплуатация печи) отравились четверо детей и сегодня трагедия в Сыростане - погибшая мать двоих детей и тяжелое состояние остальных членов семьи, в результате ночного пожара - свидетельство значимости соблюдения мер противопожарной безопасности. Помните, человек при пожаре погибает в первые 5-6 минут, в результате отравления продуктами горения. Важно вовремя заметить беду, эвакуироваться и вызвать пожарных», - написал глава ведомства региона.

Евгений Савченко также призвал южноуральцев устанавливать в домах бытовые пожарные извещатели.