Поиск

В поселке Новосинеглазово 4-летний мальчик устроил дома пожар

26.09.2016 09:29
Автор: Служба информации
В поселке Новосинеглазово 4-летний мальчик устроил в квартире пожар. К счастью, в результате происшествия ребенок не пострадал. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В поселке Новосинеглазово 4-летний мальчик устроил дома пожар*
Инцидент произошел в пятиэтажном доме на улице 8 марта. Оставленный родителями дома без присмотра ребенок нашел в квартире четыре(!) зажигалки и стал ими играть на балконе. Не удивительно, что вскоре произошло возгорание – вспыхнули вещи, находившиеся на балконе.

Соседи, ощутив запах дыма, забили тревогу. Мужчина стал звонить пожарным, а женщина, проживающая этажом выше, стала стучать в квартиру, где находился ребенок. Мальчик открыл дверь, и соседка вывела его на свежий воздух. Благодаря тому, что дверь балкона мальчик каким-то чудом додумался закрыть,  огонь не перекинулся в жилые помещения, хотя пожар и повредил кое-какие вещи, оконную раму и балконную дверь.

«Но главное, что к приходу мамы ребенок был спасен, и его жизни ничто не угрожало», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Пожарные за короткое время ликвидировали возгорание.