Поиск

В поселке Мирный ограбили труженицу тыла

11.05.2015 13:29
Автор: Служба новостей
В суд Увельского района направлено уголовное дело жителя поселка Мирный, который 23 февраля похитил у труженицы тыла восемь тысяч рублей. На эти деньги преступник купил два сотовых телефона. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области.
В поселке Мирный ограбили труженицу тыла*
не наше
В отдел МВД «Увельский» обратился житель поселка Мирный с заявлением о том, что 23 февраля у его матери, труженицы тыла 1925 года рождения неизвестный похитил денежные средства в сумме восьми тысяч рублей. Полицией был установлен и задержан подозреваемые в совершении данного преступления. Им оказался неработающий 47-летний житель того же поселка.

Следствием установлено, что в дом потерпевшей злоумышленника впустил ее внук, проживающий вместе с бабушкой. Он и подозреваемый находились в товарищеских отношениях и неоднократно в этом доме употребляли спиртные напитки. Поэтому преступник знал, где пенсионерка хранит сбережения.

На глазах у внука труженицы тыла он похитил восемь тысяч рублей, которые лежали под матрацем. После ухода он приобрел на эти деньги два сотовых телефона.

Следствием возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ («грабеж - то есть открытое хищение чужого имущества»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело расследовано и направлено в суд Увельского района для определения меры наказания.