Поиск

В Пласте задержали «минера» городской и районной администраций

27.08.2015 09:31
Автор: Служба информации
В Пласте накануне из-за звонка о бомбе были эвакуированы около 70 человек из районной и городской администраций. Неизвестный «минер» не сообщил о том, в каком именно административном здании заложено взрывное устройство, поэтому пришлось выводить людей из обеих администраций. Бомба в здании обнаружена не была, а подозреваемого в ложном звонке уже задержали. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Пласте задержали «минера» городской и районной администраций*
Сообщение о взрывном устройстве в администрации Пласта поступило в правоохранительные органы в среду, 26 августа, около 14:00. Звонивший не уточнил, где именно заложена бомба, поэтому пришлось эвакуировать людей из обоих зданий, которые находятся в разных местах. Сотрудники экстренных служб вывели оттуда около 70 человек, а территория около обеих администраций была оцеплена. После проверки, выяснилось что ни там, ни там взрывных устройств нет.

Сейчас подозреваемый в «минировании» уже задержан. С ним работают полицейские, выясняющие мотивы совершения преступления. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.