Поиск

В Пласте руководители компании отказали прокурору в проверке

21.10.2016 14:54
Автор: Служба информации
В Пласте руководители компании «Пласт-Авто», занимающейся пассажирскими перевозками, отказались допустить к проверке прокурора и сотрудника ГИБДД. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
 В Пласте руководители компании отказали прокурору в проверке*
Правоохранители не смогли попасть на территорию предприятия, им также не были предоставлены для проверки необходимые документы.  В ответ на требование руководители предприятия направили в городскую прокуратуру письмо о том, что проверяющие не будут допущены на территорию компании, пока они не получат ответ на свое обращение, адресованное Генеральному прокурору РФ и Президенту РФ по вопросу проведения указанной проверки.

В результате в отношении ООО «Пласт–Авто» и исполняющего обязанности директора данной компании были возбуждены дела об административном правонарушении по факту умышленного невыполнения требований прокурора, вытекающих из его законных полномочий.

Рассмотрев данные дела, мировой судья назначил ООО «Пласт–Авто» и исполняющему обязанности директора указанной организации штрафы в размере 50 000 рублей и 2 000 рублей соответственно.