Поиск

В Пласте осудили начальника отделения почты за хищение денег клиентов

25.10.2018 16:52
Автор: Борис Уржанов
Пластовский городской суд вынес приговор в отношении начальницы отделения почтовой связи Борисовка за хищение денег клиентов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Пласте осудили начальника отделения почты за хищение денег клиентов*
Установлено, что женщина с ноября прошлого года по апрель текущего систематически похищала из кассы деньги, поступившие от клиентов. Также на основании накладных на внутреннее перемещение товаров она регулярно совершала кражу товарно-материальных ценностей. Всего за указанный период она умыкнула денег и товарных ценностей на сумму 240 тыс. рублей.

Кроме этого, в марте-апреле 2018 года начальница почты похитила деньги, принадлежащие жителям села Борисовка, которые они вносили за коммунальные услуги. Всего она обманул семерых граждан на сумму 17 тыс. рублей.

Суд признал женщину виновной в хищении денег и мошенничестве и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей. Она также обязана возместить причиненный ущерб.

Как сообщила главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Челябинской области Светлана Замятина, правонарушение со стороны бывшего начальника почтового отделения было выявлено в результате внутренней служебной проверки, проведенной руководством Южноуральского почтамта. Все документы были переданы в правоохранительные органы, виновная сотрудница уволена. Она уже частично возместила причиненный ущерб.

Представитель УФПС региона также добавила, что аппаратом управления филиала принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами филиала. «Необходимо отметить, что подобного рода правонарушения не приводят к сбоям в оказании услуг пользователям почтовой связи. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме», - подчеркнула собеседница.