Поиск

В парке Пушкина на Масленицу оживят игру «Яйцелов»

04.03.2016 14:27
Автор: Служба информации
В челябинском городском саду имени Пушкина с размахом отпразднуют Масленицу. Чучело здесь сожгут с использованием дымового файер-шоу, а гости смогут попробовать блины с разными начинками, поиграть в ожившую игру «Яйцелов», сделать фото на память и сразиться в метании пиццы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в администрации парка. 
В парке Пушкина на Масленицу оживят игру «Яйцелов»*
не наше
Праздник «Вкусная масленица» в парке Пушкина будет проходить в течение четырех часов, с 12:00 до 16:00. Здесь будет работать «БлинБар». На обозрение зрителей кулинары представят свои вариации главного символа масленичной недели, блина с начинками из необычного масла со вкусом меда, сыра и клубники.

Также челябинцев проверят на ловкость и смекалку. Организаторы оживят всеми любимую электронную игру «Яйцелов». Лучшие игроки в нее получат подарки. Также все желающие смогут сфотографироваться на память в фотозоне «Русская изба».

На лотках парка будут представлены работы народных умельцев. Гостей парка научат делать куклы-обереги, подставки под горячее и научат росписи в технике «хохлома».

Любителям острых ощущений и веселья также будет чем заняться. Для них устроят бой мешками, масленичный маятник, колесо фортуны. Впервые в парке гостей будут учить водить хороводы по древнерусской традиции с использованием цветной карусели «солнцеворот».

Одним из сюрпризом станет старец, исполняющий желания на центральной площади горсада. Ледяной столб рядом с ним превратится в гигантский леденец «петушок на палочке». Еще одним необычным развлечением станет конкурс по метанию пиццы, в котором смогут поучаствовать самые меткие челябинцы.

Также в парке состоятся традиционные силовые конкурсы «Коромысло» и «Тянучка». Их участников проверят, сколько раз они могут поднять коромысло с двумя полными ведрами, а также сколько времени им понадобится, чтобы перетянуть соперника на свою сторону.

На аллее парка всех будут развлекать веселые частушечники с баянистом. Самых творческих челябинцев, празднующих Масленицу, ждут призы за лучшую частушку про блинный праздник.

Кульминацией мероприятия станет сожжение чучела. При этом будет использовано дымовое и файер-шоу.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в челябинском парке имени Гагарина 13 марта также пройдут традиционные масленичные гуляния. Кроме традиционных карабканий по шесту, боев на мешках и стенка на стенку зрителей ожидают поросячьи бега.