В Озерске водитель ответит за попытку дать взятку инспектору ДПС

28.05.2019 15:21
Автор: Мария Кузина
В Озерске прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 42-летнего мужчины, который пытался вручить сотруднику ГИБДД деньги. Пьяный водитель хотел дать взятку за несоставление в отношении него административного протокола.
В Озерске водитель ответит за попытку дать взятку инспектору ДПС*
В апреле этого года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль с пьяным водителем. Мужчина сел в служебный автомобиль, в котором попытался передать инспектору ДПС взятку в 30 тысяч рублей, чтобы в отношении него не составляли протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

"После указанных действий обвиняемый был задержан на месте преступления сотрудниками полиции, - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. - Постановлением Озёрского городского суда в целях исполнения возможного наказания в виде штрафа на имущество обвиняемого стоимостью 1,5 млн. рублей наложен арест".

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о покушении на дачу взятки ( ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Дело направили в Озерский городской суд.