Поиск

В Озерске прохожий спас детей от нападения гадюки

15.09.2019 13:22
Автор: Яна Ершова
Компания ребят из Озерска решила развлечься, дразня найденную на улице змейку. Через какое-то время пресмыкающееся уже готово было вцепиться в кого-то из своих мучителей, но ему помешали.
В Озерске прохожий спас детей от нападения гадюки*
Об этой истории рассказали в городском паблике Озерска.

«Уважаемые родители, объясните детям своим, что играться со змейками опасно, и тыкать в нее палками, особенно с гадюкой. Сейчас на набережной около «Паруса» была точь-в-точь такая ситуация. Несколько детишек тыкали в гадюку палками», –  написал аноним.

К счастью, проходящий мимо мужчина быстро среагировал и откинул змею в кусты. Он, конечно, объяснил детям, что лучше не трогать змей, но такая же лекция от родителей в плане закрепления материала будет не лишней.

Напомним, что в это лето в Челябинской области уже был трагический случай, связанный с нападением змеи. В Сосновском районе 46-летний конезаводчик из деревни Шигаево отвязывал лошадь. В этот момент его укусила гадюка. Мужчина убил змею, а после обратился в больницу Долгодеревенского.Гадюку сельчанин принес врачам, чтобы они точно смогли определить, какие медикаменты нужны. Однако противоядия в медицинском учреждении не оказалось. Позже лекарство все-таки привезли, но было уже поздно.

Фото: pixabay.com