Поиск

В ноябре в челябинский «Парковый-2» пустят автобусы и маршрутки

05.10.2015 12:10
Автор: Служба информации
В ноябре в челябинский микрорайон «Парковый-2» начнут ходить регулярные автобусы и маршрутки. Об этом сегодня, 5 октября, на аппаратном совещании в городской мэрии заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В ноябре в челябинский «Парковый-2» пустят автобусы и маршрутки*
не наше
Градоначальник отметил, что о проблеме жителей «Паркового-2» знает, сделал все необходимые поручения и скоро ему представят проект по развитию дорожной сети и транспортному сообщению указанного микрорайона. Регулярный транспорт, по обещанию властей, начнет ходить не позже 1 ноября. Сделать микрорайон действительно доступным планируют, в основном, за счет муниципального транспорта.

«Напоминаю, что у нас разрабатывается концепция развития муниципального пассажирского транспорта, в рамках которой предусмотрено и постоянное транспортное сообщение с указанным микрорайоном», — отметил Тефтелев.

Как добавил его заместитель Владимир Алейников, сроки установления постоянных маршрутов, которые бы имели конечную остановку в «Парковом-2», отодвинулись из-за ряда задач, которые необходимо решить. Например, нужно вывести дорогу, ведущую в микрорайон, на Новоградский тракт в соответствии с проектом, установить светофоры, остановочные комплексы. Планируется, что к 1 ноября все эти работы будут закончены. В микрорайоне оборудуют разворотную площадку и стоянку, после чего в «Парковый-2» пустят два маршрутных такси разных рейсов и несколько маршрутов автобусов.

Добавим, что варианты решения транспортной «блокады» до пуска постоянных маршрутов местные власти пока не придумали. До 15 октября горожанам советуют ездить на садовых автобусах, после — обещают организовать автобусы, которые будут заезжать в микрорайон от кардиоцентра, например, временно продлить маршрут №71.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 2 октября на сайте change.org появилась петиция, созданная жительницей челябинского микрорайона «Парковый-2», что находится на выезде из города в сторону Кременкуля. Документ адресован главе Челябинска Евгению Тефтелеву и рассказывает о том, что жители микрорайона оказались буквально отрезаны от города из-за отсутствия нормального транспортного сообщения.