Поиск

В нацпарке «Таганай» медведь погрыз видео-пенек

10.10.2016 17:31
Автор: Служба информации
В национальном парке «Таганай» фотоловушка, замаскированная под пенек, чем-то раздосадовала медведя. Зверь долго грыз видеорегистратор и успокоился только когда отгрыз антенну. Об этом «ЧелябинскСегодня» 10 октября сообщили в пресс-службе национального парка.
В нацпарке «Таганай» медведь погрыз видео-пенек*
Инцидент произошел далеко от популярных туристических троп, в заповедной зоне «Таганая» у реки Вторая Шумга. Фотоловушку, замаскированную под пенек, установили на звериной тропе две недели назад. За это время обитатели леса на регистратор никак не реагировали. И вот внезапно на видео-пенек напал проходивший мимо медведь. Зверь долго мусолил регистратор, пока не откусил антенну. Только после этого довольный медведь удалился по своим делам. Весь процесс удалось заснять на камеру.

Сотрудники парка с удивлением отмечают, что это первый случай, когда животные нападают на установленные ловушки. Предполагается, что зверю мог не понравиться запах.

Ущерб от медвежьего хулиганства оценили в полторы тысячи рублей. Испорченную фотоловушку заменят новой, только установят ее уже подальше от когтей и зубов хозяина тайги.