Поиск

В Москве наградили победителей премии «Золотой меркурий» из Челябинской области

02.07.2015 14:29
Автор: Служба информации
В Москве были награждены победители и призеры национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой меркурий». Торжественное награждение прошло в рамках Форума малого и среднего бизнеса Челябинской области-2015. В этом году лучшими представителями малого бизнеса на Южном Урале в 10 номинациях стало 21 предприятие, из них три представили область на федеральном уровне. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 июля в пресс-службе регионального Минэкономразвития.
В Москве наградили победителей премии «Золотой меркурий» из Челябинской области*
Медали и дипломы лауреатов победителям федерального этапа вручили на торжественной церемонии награждения в Москве. Победителем премии «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства» стало предприятие ООО «Научно-производственное объединение «Радиотехнические системы» (Челябинск), в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции» — ИП Трускова Вера Николаевна (Сосновский р-н, село Долгодеревенское).

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» Торгово-промышленной палатой РФ проводится ежегодно при поддержке Минэкономразвития России, Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ. «Золотой меркурий». Он ориентирован на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса.

Конкурс проводится в два этапа: на региональном и на федеральном уровнях. Региональный этап конкурса «Золотой Меркурий» в Челябинской области проводится ежегодно, с 2007 года. Целью конкурса является выявление, поощрение и распространение передового опыта, наиболее эффективно работающих субъектов малого предпринимательства, а также пропаганды социальной ответственности бизнеса и формирования позитивного общественного мнения о деятельности субъектов малого предпринимательства.