Поиск

В митинге работников «Трубодетали» приняли участие более ста человек

22.11.2014 16:39
Автор: Служба новостей
Сегодня, 22 ноября, состоялся митинг работников ОАО «Трубодеталь». В мероприятии приняли участие более ста человек, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В митинге работников «Трубодетали» приняли участие более ста человек*
Как сообщает профсоюзная газета «Солидарность», участники акции протеста потребовали от руководства предприятия прекратить давление на работников предприятия и начать с профкомом переговоры по поводу увеличения заработной платы и доплаты сотрудникам за совмещение профессий.
«На этом митинге мы хотим публично заявить свою позицию по защите наших профсоюзных активистов. – пояснил председатель Челябинского областного комитета ГМПР Юрий Горанов, – Профсоюз оказался в очень непростой ситуации: с одной стороны, мы должны эффективно представлять интересы работников в различных коллективных переговорах - законодательство всё чаще и чаще отсылает на локальный уровень. С другой стороны, профсоюзу приходится вести активную борьбу с собственниками и администрациями предприятий, не признающими инструменты социального партнёрства. Ситуация на «Трубодетали» показывает, что работодатель готов использовать все механизмы, в попытке задавить принципиальную первичную профсоюзную организацию».
По словам Горанова, в случае, если администрация предприятия продолжит прессинг профсоюзной организации ОАО «Трубодеталь», не исключено продолжение коллективных действий.
Резолюция митинга будет направлена губернатору Челябинской области, в областную прокуратуру, руководству предприятия, а также в ведущие СМИ.