Поиск

В минздраве уточнили, что в ДТП на Троицком тракте пострадали 13 подростков

13.09.2017 10:51
Автор: Борис Уржанов
В Министерстве здравоохранения региона уточнили, что в ДТП на Троицком тракте в Челябинске пострадали 13 человек, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В минздраве уточнили, что в ДТП на Троицком тракте пострадали 13 подростков*
не наше
По словам пресс-секретаря минздрава Марии Хворостовой, 13 человек (средний возраст 12 лет) в результате аварии нуждались в медицинской помощи. Они получили ушибы, ссадины, сотрясение мозга. Один пациент был госпитализирован с диагнозом «перелом свода черепа». Его состояние оценивается как близкое к удовлетворительному, отметила Мария Хворостова.

Ранее пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области дала официальную информацию о том, что в данной аварии никто не пострадал. Мария Хворостова это прокомментировала так: «Скорее всего, полиция оценивает состояние людей другими категориями. Если нет серьезных телесных повреждений, значит, нет пострадавших — возможно, таким принципом там руководствуются. Я, если честно, не в курсе».

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 12 сентября на Троицком тракте произошло ДТП: грузовой автомобиль МАЗ 6312, не выдержав безопасную дистанцию, совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении микроавтобусом Форд Транзит, который в свою очередь продвинулся вперед и совершил столкновение с попутным автомобилем Мицубиси Каризма. По сообщению пресс-службы регионального главка МВД, в микроавтобусе находились несовершеннолетние, часть которых в результате ДТП с ушибами и ссадинами доставлена в медицинское учреждение. «В результате происшествия пострадавших нет», - отметили в пресс-службе полиции.

Известно, что в автобусе ехали 17 членов юношеской футбольной команды и тренер.