Поиск

В Миньяре коллекторы распылили газ в подъезде должника

04.03.2016 13:47
Автор: Служба информации
Жителей целого подъезда в Миньяре пришлось эвакуировать из-за того, что помещениях распылили газ. Местные жители подозревают, что это могли сделать коллекторы, чтобы воздействовать на должника, живущего в этом подъезде. Об этом «ЧелябинскСегодня» 4 марта сообщили в пресс-центре противопожарной службы Челябинской области.
В Миньяре коллекторы распылили газ в подъезде должника*
Вызов от жителей дома по улице Кирова поступил около девяти вечера накануне. Южноуральцы пожаловались, что у них в подъезде странно пахнет, словно газом. Огнеборцы эвакуировали 12 жителей подъезда, после чего обследовали помещения и вызвали газовую службу. Газовики провели подъезд и подвал, но пришли к выводу, что утечки газа нет. Также они заявили, что газ может быть нервно-паралитический.

«Жильцы считают, что это могут быть злодеяния коллекторов. Дело в том, что на третьем этаже проживает должник по кредитам. И коллекторы таким способом могли «предупредить» неплательщика. А некоторые видели, что за 10 минут до того, как почувствовали этот запах, из подъезда спешно вышли 4 неизвестных человека и быстро уехали на машине в неизведанном направлении», — сообщили в пресс-центре противопожарной службы региона.

В половине десятого вечера, когда подъезд проветрили, жильцы вернулись в свои квартиры.