Поиск

В Миассе усилили дезинфекцию электротранспорта

22.03.2020 09:17
Автор: Яна Ершова
Городское управление пассажирских перевозок ввело дополнительную обработку салонов троллейбусов, чтобы противостоять распространению коронавирусу. Для этого выделили дополнительный запас дезинфицирующих средств.
В Миассе усилили дезинфекцию электротранспорта*
не наше
По Правилам эксплуатации городского электротранспорта, санитарно-гигиеническую обработку подвижного состава проводят после окончания рейсов ночью и днем после всех видов ремонта. Кроме того, после влажной уборки салонов троллейбусов дезинфицирующим средством обрабатывают поручни, пластиковые поверхности, держатели сидений, дверей, а также пол салона троллейбуса.

Также дезинфекция салона проводится после того, как троллейбус закончит рейс. Пока он стоит на конечной, кондукторы занимаются обработкой и проветривают салон. Городское управление транспорта указывает, что в запасе имеется достаточно дезинфицирующих средств.

Напомним, что у молодого жителя Миасса подтвердили коронавирус. Парень вернулся из Испании, летел через Екатеринбурга. В Кольцово он прошел тепловизор, признаков заболевания не было. Информация о прибытии путешественников в Миасс поступила через миграционную службу, у туриста взяли анализы и изолировали.

Также на коронавирус проверились все, кто контактировал с молодым человеком. Результат у них отрицательный.

Фото: пресс-служба МГО