Поиск

В Миассе таксист убил пассажира, не заплатившего за проезд

14.10.2016 09:28
Автор: Служба информации
В Миассе 20-летний водитель такси расправился с пассажиром, который не расплатился за проезд, сообщает «Миасский рабочий» со ссылкой на руководителя следственного отдела по городу Миассу Анатолия Селиверстова.
В Миассе таксист убил пассажира, не заплатившего за проезд*
Изначально такси вызвали два жителя города, которые проехали от поселка Строителей до Динамо. Но поскольку у них с собой денег не было, они по телефону вызвали своего приятеля, чтобы он расплатился с таксистом. Прибывший на место мужчина тоже оказался без денег. Пока водитель с ним выяснял отношения, те двое друзей, приехавшие на такси, сбежали.

Таксист оказался принципиальным и разойтись с миром не захотел. Он, вызвав своего товарища, решил любыми путями вытрясти с мужчины деньги за проезд его приятелей.

Водитель такси с другом запихнули мужчину в багажник и долгое время катались по городу. Затем вывезли его в южную часть Миасса, где жестоко избили.

Впоследствии мужчина скончался от травмы головы.

В отношении таксиста возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Степень вины второго участника инцидента, прибывшего на подмогу, пока устанавливается, отмечает издание.