Поиск

В Миассе с пенсионерки «сняли порчу» за 600 тыс. рублей

06.12.2017 13:05
Автор: Борис Уржанов
В Миассе 78-летняя пенсионерка стала очередной жертвой мошенников. Она отдала 600 тысяч рублей за «снятие порчи». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Миассе с пенсионерки «сняли порчу» за 600 тыс. рублей*
не наше
Инцидент произошел в ноябре 2017 года. К пенсионерке на улице подошла незнакомая женщина и сообщила, что на ней и ее дочери имеется порча. Если эту порчу не снять сейчас, то в семье произойдет трагическое событие, уверяла незнакомка.

Перепуганная пенсионерка принесла женщине все деньги и ювелирные украшения, чтобы та немедленно сняла с них порчу. Получив желаемое, мошенница скрылась. Сумма ущерба составила около 600 тысяч рублей.

Сотрудники полиции по факту мошенничества возбудили уголовное дело. Ведется розыск злоумышленницы, которой грозит до 6 лет лишения свободы.

По сведениям полиции, на вид подозреваемой 50-55 лет, рост около 150 см, среднего телосложения. Была одета в пальто серого цвета с широким воротником и черными вставками снизу на рукавах, черные брюки и ботинки, в руках имелась женская сумка белого цвета. Сотрудники полиции просят всех, кто опознал подозреваемую, сообщить об этом по телефону дежурной части ОМВД России по городу Миассу 8(3513) 299-402 либо обратиться в ближайший отдел полиции.


Фото: 74.мвд.рф