Поиск

В Миассе с начала года жертвами педофилов стали 5 детей

22.07.2016 17:01
Автор: Служба информации
В Миассе за полгода жертвами педофилов стали пятеро детей, сообщает «Миасский рабочий».
В Миассе с начала года жертвами педофилов стали 5 детей*
не наше
Такую печальную статистику привел изданию руководитель следственного отдела по городу Миассу Анатолий Селиверстов. Он отметил, что преступления на сексуальной почве, совершенные в отношении детей, относятся к категории особой сложности.

Случаи педофилии, которые произошли в Миассе, имели широкий общественный резонанс. Так, в марте этого года в машгородке бывшим заключенным была изнасилована 13-летняя девочка. В апреле насильник-рецидивист в районе Комарово возле реки Миасс напал на 14-летнюю девочку. В ближайшее время суд вынесет приговор в отношении водителя маршрутки, который изнасиловал и убил 17-летнюю девушку. И последний случай, связанный с изнасилованием мужчиной 12-летнего пасынка.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Миассе 26-летний мужчина долгое время насиловал ребенка - своего пасынка. Ребенок замкнулся в себе, перестал ходить в школу. Злодеяния мужчины раскрылись тогда, когда педагоги забили тревогу по поводу отсутствия на занятиях мальчика. В настоящее время педофил задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.