Поиск

В Миассе родители подрались в очереди за новогодними подарками

22.12.2015 15:19
Автор: Служба информации
В Миассе начали выдавать новогодние подарки от губернатора для малоимущих семей, семей с детьми-инвалидами и опекаемыми детьми. Сегодня, 22 декабря, на второй день выдачи, очередь из желающих получить презент начала собираться еще до открытия управления соцзащиты. Накал страстей оказался настолько велик, что некоторые мамочки и папочки умудрились подраться за место, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на сообщения, которые горожане оставили на стене группы Миасса в соцсети «ВКонтакте», передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Миассе родители подрались в очереди за новогодними подарками*
Раздача подарков от губернатора стартовала вчера, 21 декабря. Презенты выдают в управлении соцзащиты (для для детей-инвалидов и оставшихся без попечения родителей) и в комплексном центре соцобслуживания (для малообеспеченных семей) с 8:00 до 18:00. К шести часам около управления соцзащиты уже выросла внушительная очередь, которая с каждым часом все росла, удивляя случайных прохожих не только своим размером, но и поведением тем, кто ее составляет.

«Ездила сегодня в соц защиту, только в следующее здание, времени было 11 дня. Народу уйма, и все за подарками для своих детей. Навстречу шла мамочка с двумя детьми,а третий был в кенгуру. И все это ради двух коробочек новогодних сладких подарков. И никого не волновало с грудным малышом ты на руках или нет: никто никого не пропускал. Судя по тому, как у двери толпился народ и НЕ ВЫПУСКАЛ», — пишет одна из жительниц города.

Даже те, кто смог в прямом смысле отстоять подарок для своего чада, вспоминают это событие с содроганием.

«Отстояла сегодня 3 часа в очереди и получила вот такой подарок на ребенка. Стыдно должно быть губернатору за такие подарки, его стоимость от силы рублей 150, ушла со слезами на глазах. Пока стояла оказалась свидетелем и драки особо буйных мам и пап, которые лезли без очереди», — пишет расстроенная женщина.

По свидетельству других горожанок, вчера, в первый день выдачи подарков, ситуация была не лучше: учреждение чуть не взяли штурмом.

«Действительно, то что вчера там творилось это ужас какой то. Много людей и все стоят по не сколько часов. От этого много мамочек и отцов стали ругаться между собой, была давка людей и даже дверь пытались взять штурмом. Мы когда выходили, нас чуть с ног не сбили. Людей конечно можно понять, столько времени простоять на улице в холод,но все таки не нужно забывать,что все мы люди», — резюмирует еще одна жительница города.

Она же предложила раздавать эти же подарки детят в садиках и школах, а не заставлять родителей стоять за ними в очереди. На это другие комментаторы заметили, что такая практика раньше в городе была, но жалобы на раздачу поступали все равно.

px1gtxui.jpg jrpxid3i.jpg