Поиск

В Миассе ребёнок полгода проходил с застрявшей в ухе игрушкой

02.10.2019 19:55
Автор: Анастасия Карамышева
Удивительная ситуация произошла с ребёнком из Миасса. В ухе малыша застряла деталь от игрушки, после чего мальчика мучили боли. Местные врачи не могли понять, в чём дело. Ребёнку помогли только спустя полгода.
В Миассе ребёнок полгода проходил с застрявшей в ухе игрушкой*
История началась полгода назад. Тогда у малыша из Миасса по имени Тихон начало сильно болеть ухо. Мальчик почти перестал им слышать. Родители водили ребёнка к ЛОРу в местную больницу.

Врачи сообщили, что у Тихона образовалась пробка. Они прописали ему капли. Родители лечили своего сына и следовали всем рекомендациям, но безуспешно. Проблема решилась совсем недавно. Мальчику помогли челябинские врачи. Об этом мама ребёнка рассказала в группе «ЧОДКБ» социальной сети Вконтакте.

«Обратились в областную больницу мы после болезни сына. Начали проходить полный осмотр ребёнка. И на одном из этапов мы попали к лору. Я пожаловалась, что вот уже полгода лечим пробку в одном ухе. После проверки доктор сказал: "Какая-то странная пробка у вашего сына, я не могу отпустить вас так домой". Взял инструмент и вытащил... колёсико от игрушечной машинки! Шок? Да не то слово! Слава богу, всё закончилось отлично. Колёсико нам завернули с собой - на память», - поделилась родительница.

Горожанка выразила огромную благодарность врачу, который сумел помочь её малышу, доктору Сергею Смирнову, а также всем работникам больницы. Помимо этого женщина опубликовала фотографию того самого колёсика, который причинил столько неудобств её ребёнку.

«Но вот теперь меня мучает вопрос: почему в нашей местной больнице ЛОР видел только пробку и выписывал нам лекарство и промывание?», - отметила мама юного пациента.

Напомним, что подобная ситуация произошла с мальчиком из Челябинской области, который постоянно болел бронхитом. Врачи долго не могли понять, в чём причина непрекращающейся болезни. Они отправили ребёнка на компьютерную томографию. Оказалось, что в лёгком юного южноуральца уже почти пять лет находилась игла. Челябинские врачи провели операцию и доставили инородный предмет.

Фото: odkb74_ru