В Миассе при пожаре в автосервисе сгорел автомобиль

15.05.2020 18:15
Автор: Анастасия Карамышева
В Миассе произошёл пожар в местном автосервисе. Сотрудники МЧС потушили огонь и предотвратили взрыв. В результате ЧП сгорел автомобиль.
В Миассе при пожаре в автосервисе сгорел автомобиль*
ЧП произошло сегодня, 15 мая, в автосервисе на улице 8 июля. По предварительной информации, во время сварочных работ в помещении начался пожар. Работники пытались потушить огонь самостоятельно, но ничего не вышло. На место приехали сотрудники МЧС.

"Прибывшие огнеборцы обнаружили очаг возгорания в отдельно стоящем здании автосервиса, пламя полыхало в двух смежных гаражных боксах. Пожарные вынесли из горящего помещения углекислотный и газовый баллоны, чтобы предотвратить угрозу взрыва. Приступили к боевому развёртыванию и тушению", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Взрыва удалось избежать. Огонь был потушен. Обошлось без погибших и пострадавших. В результате пожара повредились отделка стен и потолка, оборудование автосервиса, а также пострадал автомобиль, припаркованный в боксе для ремонта.

"В каждой автомобильной мастерской должны быть исправные первичные средства пожаротушения, установлена качественная, эффективная и надежная система пожарной безопасности. Персонал обязан неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности. Огонь ошибок не прощает", - добавили в пресс-службе.

Фото: 74.mchs.gov.ru