Поиск

В Миассе появится термальный курорт

30.07.2020 11:43
Автор: Яна Ершова
В следующем году у жителей Челябинской области может появиться еще одно место для круглогодичного плескания в бассейне под открытым небом. Термальные источники начнут строить в Миассе.
В Миассе появится термальный курорт*
не наше
Об этом сегодня, 30 июля, на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала директор по инвестициям и экспорту Фонда развития предпринимательства Челябинской области — «Территория Бизнеса» Анна Комарова. Она назвала проект компании «Крутой берег» в числе тех, которые находятся буквально на старте реализации.

«У нас появятся термальные источники в Миассе. В ближайшее время будем участвовать в закладке первого камня», – сказала Анна Комарова.

Напомним, что «Крутой берег» стал первым резидентом ТОСЭР, созданной в Миассе. Термальный курорт бизнесмены намерены построить на территории бывшего санатория-профилактория «Космос».

Изначально в проект курорта были включены гостиница на 120 мест, конференц-зал на 250 мест, а также несколько бассейнов, в том числе и специального детского, где могут резвиться с родителями совсем маленький посетители.