Поиск

В Миассе похоронили женщину, убитую сыном-геймером

09.10.2015 15:01
Автор: Служба информации
В Миассе состоялись похороны 46-летней местной жительницы, убитой своим 15-летним сыном-геймером. Отец, которого подросток также пытался зарезать, отпросился из больницы, чтобы проститься с супругой, сообщает «Первый областной».
В Миассе похоронили женщину, убитую сыном-геймером*
На похороны пришли несколько десятков человек, в том числе муж погибшей, получивший пять ножевых ранений и проходящий лечение в местной больнице. На мужчине были темные очки и кепка, а его шея была перемотана бинтами. К могиле погибшей пришедшие попрощаться возложили цветы и венки.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», подростка из Миасса задержали 5 октября, когда он шел по улице в окровавленной одежде. Стражам порядка юноша признался, что убил родителей. Их обнаружили в квартире. К приезду врачей мать мальчика скончалась, отца в тяжелом состоянии госпитализировали. По предварительным данным, подросток схватился за нож после того, как родители запретили ему играть в компьютерные игры из-за неуспеваемости в школе.

Сейчас школьнику предъявлено обвинение в убийстве, следующие два месяца он проведет в следственном изоляторе. Также проверяется его вменяемость, проводятся специальные психологические экспертизы.

После этой трагедии в школах Южного Урала на постоянной основе появятся уроки медиабезопасности. Такое поручение дал своим подчиненным губернатор Челябинской области Борис Дубровский.