Поиск

В Миассе начали строить Ледовый дворец на 1600 мест

14.08.2015 10:15
Автор: Служба информации
В Миассе началось строительство ледовой арены с искусственным льдом стоимостью 300 миллионов рублей. Ледовый дворец в городе появится через два года и будет находиться между стадионом «Труд» и ФОКом автозавода на территории в четыре гектара. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 августа в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Миассе начали строить Ледовый дворец на 1600 мест*
На месте строящегося дворца около двадцати лет назад забили сваи для катка с искусственным льдом, но объект там так и не появился. Спустя долгое время к реализации этого проекта вернулись. Помимо ледовой арены также здесь появится гостиничный комплекс и парковка на 700 машин. Строительство планируется завершить спустя два года.

По словам главы администрации Миасского округа Станислава Третьякова, сейчас со стороны муниципалитета сделаны все работы. В том числе подписано соглашение, предоставлен проект и земельный участок, а также обеспечено взаимодействие с электро- и теплоснабжающими организациями и прохождение. Теперь все дело за инвестором, который должен как можно быстрее реализовать проект.

«Наш интерес в том, чтобы в Миассе была профессиональная команда. Для того и увеличена вместимость арены по сравнению с первоначальным проектом — с 650 до 1600 мест. Наличие команды подразумевает и создание при ней хоккейной школы. Про Челябинск говорят, что там мальчишки рождаются с клюшками в руках, пусть со временем и в Миассе будет так же», — отметил куратор строительства Вячеслав Пробер.

Министр спорта и физической культуры Челябинской области Леонид Одер в свою очередь отметил оперативную работу администрации Миасского округа: «За счет бюджета много не построишь, поэтому задача муниципалитета — создать благоприятные условия для инвесторов. Интерес к строительству спортивных сооружений у них большой. К нам в министерство чуть ли не каждый день поступают заявки от желающих».