Поиск

В мэрии Магнитогорска силовики проводят выемку документов

04.06.2015 15:15
Автор: Служба информации
В настоящее время в кабинетах чиновников комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации Магнитогорска следственный комитет при поддержке ОМОНа проводят выемку документов. Эту информацию «ЧелябинскСегодня» подтвердила пресс-секретарь мэрии Ольга Рязанцева.
В мэрии Магнитогорска силовики проводят выемку документов*
Как сообщила Ольга Рязанцева, в администрации города сегодня, 4 июня, с самого утра действительно работают следователи областного управления СК РФ и ОМОН. Они производят выемку документов в кабинетах чиновников комитета по управлению имуществом и земельными отношениями.

«Мы в этом деле пострадавшая сторона, потому что бюджет недополучил деньги, — отметила Рязанцева. — Непонятно почему сегодня все это происходит с такой помпой, выемки идут уже около двух месяцев».

По словам источников «ЧелябинскСегодня», расследуются нарушения при продаже крупного участка земли под строительство торгового центра напротив Дворца спорта имени Ромазана. Бизнесмены сначала арендовали землю, а затем выкупили ее по льготной цене, предъявив поддельную «зеленку». Фигурантами уголовного дела могут стать один из руководителей компании «Альфа», депутат Заксобрания, «единоросс» Сергей Евстигнеев и депутат Заксобрания, «справедливоросс» Олег Назаров.

Untitled-1.jpg Untitled-2.jpg

Сергей Евстигнеев сообщил, что в настоящий момент находится за пределами Челябинской области и о выемке документов узнал несколько минут назад из СМИ. «Будем разбираться и смотреть о чем идет речь», — заявил он.

На вопрос имеет ли отношение компания «Альфа» к земельному участку рядом с Дворцом спорта имени Ромазана в Магнитогорске, Евстигнеев ответил: «Думаю, что нет».

Он также рассказал, что несколько недель назад давал пояснения силовикам и претензий к нему у следствия не возникло.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, Сергей Евстигнеев заявился на праймериз «Единой России» кандидатов в депутаты Заксобрания по Верхнеуральскому избирательному округу №4, где занимает в настоящий момент третье место.

На момент подготовки публикации Олег Назаров, а также управление СК РФ были недоступны для комментариев.