Поиск

В «Мегаполисе» состоялся благотворительный проект для детей-сирот

03.08.2015 15:29
Автор: Служба информации
Культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис» организовал проект «Мегаполис — детям!», в рамках которого посмотреть кино смогли больше 600 воспитанников из детских домов, школ-интернатов, а также дети из малообеспеченных семей.
В «Мегаполисе» состоялся благотворительный проект для детей-сирот *
не наше
Партнеры холдинга - PepsiCo, «Деловая Русь», супермаркет «Я праздник», региональный благотворительный фонд «Теплый дом» и организация помощи детям «Звездный дождь» поддержали идею. При посещении киносеанса всех ребят угостили поп-корном и пепси, кроме того, детям подарили воздушные шары и игровую программу.

«Мегаполис» ориентирован на семейный отдых, в том числе здесь организованы различные детские киносеансы и проекты, такие как «Минилэнд», - пояснил генеральный директор холдинга Александр Одольский. - Но не у всех детей нашей области есть возможность попасть сюда по определенным жизненным обстоятельствам, поэтому мы ежегодно проводим социальные проекты для детей».

wcvjg88m.jpg

Также на мероприятие были приглашены дети с ограниченными возможностями. «Родители зачастую не могут самостоятельно привести их в места развлечений, - пояснила Елена Жернова, директор Центра помощи детям «Звездный дождь». - «Мегаполис» дарит таким детям шанс адаптироваться к социальной среде».

Подобные социальные мероприятия для детей «Мегаполис» проводит регулярно – 4-5 раз в год. Помимо просмотра фильмов, детям дарят сертификаты в боулинг, возможность посетить детский парк «Мегалэнд» и город профессий «Чадоград».

b5tmp7tb.jpg

yzvh8cok.jpg

КРК «Мегаполис»,
Свердловский пр., 51а;
тел.: 247-45-45.