В массовой аварии на трассе М-5 на Южном Урале погиб человек

25.07.2020 13:42
Автор: Антонина Артемьева
ДТП произошло из-за разрыва переднего колеса у большегруза с полуприцепом. На участке аварии образовался крупный затор.
В массовой аварии на трассе М-5 на Южном Урале погиб человек*
В Челябинской области сегодня, 25 июля, утром на трассе М-5 произошла массовая авария с участием двух легковых и двух грузовых машин. По сообщениям очевидцев, ДТП произошло около 8 утра под Симом, в аварии есть погибшие. Водитель большегруза с прицепом не справился с управлением из-за разрыва колеса.

На опубликованном в соцсетях видео можно рассмотреть последствия аварии – несколько раскуроченных грузовиков. На месте работают полиция, скорая и пожарные. Образовалась пробка, проезд на этом участке затруднен.

Очевидцы в соцсетях озвучивают разную информацию о количестве погибших в ДТП. По одним сообщениям, в аварии погиб один человек, по другим - пять. В пресс-службе ГУ МВД региона «Челябинск Сегодня» пугающие цифры не подтвердили.

«Сегодня в 8:20 на 1594 километре автодороги «Москва-Челябинск» водитель 1982 года рождения, управляя автомашиной DAF с полуприцепом, в результате разрыва переднего правого колеса не справился с управлением, допустил занос прицепа и совершил столкновение со встречной машиной Isuzu под управлением водителя 1975 года рождения, а также с автомобилями Hynday Creta и Nissan X-Trail, которые двигались за автомашиной Isuzu», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

По предварительной информации, в результате аварии на месте от полученных травм скончался 45-летний водитель Isuzu, информацией о других пострадавших в региональном ГУ МВД пока не располагают. По данным очевидцев, травмы в ДТП получили еще четыре человека.

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего, проводится проверка по факту ДТП, на участке аварии организовано реверсивное движение.




Фото: vk.com/region_chelyaba
Видео: vk.com/inc174