Поиск

В магнитогорском лагере заболело несколько детей

16.06.2015 12:42
Автор: Служба информации
В одном из детских лагерей Магнитогорска выясняют причины, по которым отравились несколько ребят. В местном Роспотребнадзоре возможной причиной заболевания воспитанников назвали вирусную инфекцию. Об этом сообщает «Верстов.Инфо»
В магнитогорском лагере заболело несколько детей*
Информацию о массовом отравлении начали распространять родители, оправившие детей в лагерь «Уральские зори». Они сообщили, что в прошедшее воскресенье сразу нескольким детям стало плохо. И.о. главного государственного санитарного врача Роспотребнадзора в Магнитогорске Лариса Булакова информацию подтвердила, но отметила, что это всего несколько случаев, а не массовое отравление.

«Вероятнее всего, мы имеем дело с вирусным заболеванием. Не стоит наводить панику: все под контролем. Лагерь работает, живет своей жизнью, единственное – за детьми усилено наблюдение. При малейших признаках отравления им дают противовирусные препараты», - рассказала Булакова.

А вот в лагере вообще заявили, что имело место всего два случая отравления, да и то – сразу понятно, почему детям стало плохо.

В самом же лагере категорически опровергли факт отравления. Как рассказала нашему агентству, лагерь продолжает работать, на пищеблоке тоже всё в порядке.

«В родительский день двое ребят переели шашлыков и отравились. У нас всё в порядке», – начальник ДОЛ «Уральские зори» Надежда Борзенкова.