Поиск

В Магнитогорске задержали водителя, который сбил насмерть женщину и скрылся

11.10.2016 13:51
Автор: Служба информации
В Магнитогорске сотрудники полиции задержали 35-летнего водителя автомобиля «Хендай Соната», который сбил насмерть 75-летнюю пенсионерку и скрылся с места ДТП. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 11 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Магнитогорске задержали водителя, который сбил насмерть женщину и скрылся*
Трагедия произошла 7 октября возле дома № 47 по улице Труда в районе остановки общественного транспорта «Улица Тевосяна». Иномарка совершила наезд на пожилую женщину, которая переходила проезжую часть по «зебре». В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте. Однако водитель, совершивший ДТП, даже не остановился, а поспешил скрыться с места происшествия.

Все наряды полиции были незамедлительно ориентированы на задержание автомобиля, совершившего наезд. Вскоре лейтенант полиции Петр Акимов и лейтенант полиции Радик Бикмухаметов  в районе дома №191 по проспекту Карла Маркса обнаружили припаркованный автомобиль, на котором имелись повреждения, характерные для данного вида дорожно-транспортного происшествия. Также вскоре был установлен и виновный в смертельной аварии водитель.

В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Как отметили в пресс-службе полиции, задержанный водитель ранее 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.


На снимке: Петр Акимов и Радик Бикмухаметов 

фото: 74.мвд.рф