Поиск

В Магнитогорске за взятки в 27 млн осудили сотрудника Минобороны

09.10.2019 20:20
Автор: Александр Синицын
Магнитогорский гарнизонный военный суд вынес приговор представителю Минобороны России, который попался на крупных взятках. Общая сумма подношений составила 27 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
В Магнитогорске за взятки в 27 млн осудили сотрудника Минобороны*
Осужденный являлся ответственным за госприемку изделий оборонно-промышленного комплекса. Суд установил, что с 2013 года представитель Минобороны каждый месяц получал взятки от 300 до 750 тысяч рублей от коммерческих предприятий за покровительство деятельности организации при исполнении государственного оборонного заказа.

Сотрудника Минобороны задержали с поличным при получении взятки в один миллион рублей.

Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) и приговорили к пяти годам и шести месяцам колонии строгого режима. Ему также назначили штраф в 28,8 миллиона рублей. Кроме того, его лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на шесть лет.

«По ходатайству органов прокуратуры судом обращены в доход государства 3 объекта недвижимости, принадлежащие осужденному, стоимостью 21,7 млн рублей», - добавили в пресс-службе регионального УФСБ.

Фото: gazetavyborg