Поиск

В Магнитогорске за продажу анаболиков осудят фитнес-тренера

16.07.2019 11:33
Автор: Анастасия Карамышева
Перед судом Магнитогорска предстанет местный фитнес-тренер. Мужчина попался на торговле сильнодействующими запрещёнными препаратами.
В Магнитогорске за продажу анаболиков осудят фитнес-тренера*
Мужчина работал фитнес-тренером. С 2018 по 2019 годы он незаконно покупал и хранил у себя дома сильнодействующие препараты для роста мышц. Запрещённые таблетки спортсмен продавал посетителям тренажёрного зала.

Магнитогорца задержали. Его обвинили в совершении преступления, предусмотренного чч. 1,3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в крупном размере).

Интересно, что в 2012 году мужчина уже был осуждён за аналогичное преступление. Тогда его приговорили к лишению свободы на четыре с половиной года в колонии общего режима.

«Освобождён из мест лишения свободы в августе 2015 года условно-досрочно и совершил новое преступление при опасном рецидиве», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В этот раз обвиняемый свою вину полностью признал. Ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело рассмотрят в орджоникидзевском районном суде. Тренеру грозит до восьми лет лишения свободы.

Фото: pixabay