Поиск

В Магнитогорске воры украли телефонный кабель в подъезде

03.03.2015 12:40
Автор: Служба информации
Сотрудники вневедомственной охраны Магнитогорска задержали двоих мужчин, которые украли телефонный кабель в подъезде одного из домов по проспекту Карла Маркса. Задержать преступников помогла сигнализация, которая сработала в одной из квартир. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Магнитогорске воры украли телефонный кабель в подъезде*
Стражи порядка прибыли на место происшествия после того, как им поступила информация о сработавшей сигнализации в одной из квартир. Следов взлома в квартире полицейские не увидели, но когда попытались снова подключить сигнализацию, то обнаружили что телефонная линия не работает. Они увидели, что в контрольном щитке нет части кабеля.

«В это же время подъезд жилого дома пытались покинуть двое мужчин. Сотрудники полиции окликнули их, после чего те попытались убежать, но были задержаны полицейскими. При досмотре у одного из них при себе были обнаружены кусачки и кабель. Задержанные — нигде не работающие ранее не судимые мужчины 1982 и 1987 годов рождения были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания», — рассказали в областном главке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.